Консультации / Терапия

Озноб без температуры, слабость, холодные руки и ноги

Добрый день! Прошу помощи советом, по крайней мере чтобы не накручивать себя, а знать что конкретно предпринять и к кому идти. Имею д/з ВСД по смешаному типу 7й год. Часто бывают головокружения, слабость почти всегда, иногда ощущение буд то бы и не ложилась. Последние полтора- два месяца беспокоят боли по бокам от центра спины, под и между лопатками, даже знобит (без температуры), так же под утро немела левая рука и доходило до боли в суставах основания фалагов пальцев руки. У меня маленький ребенок, возможно неправильная осанка (мы на ГВ+ дочь часто под утро со мной спит), в связи с погодой мы фактически всю зиму сидим дома :(, на улицу не разгонишься выйти, то сыро, то холодно. Прошла на дому массаж шейно-воротниковой зоны, 10 сеансов, стало чуть полегче, но озноб остался (не постоянно, периодически) и все равно бывают онеменее левой руки, а иногда до боли суставов (кисть и основание пальцев), что даже просыпаюсь, как буд-то судорога крутит; встану похожу с опущенной рукой - отпускает. Очень беспокоит этот озноб.... Это может быть связано как-то с желудком? (у меня хр. гастрит и сейчас как раз побаливает желудок, видно обострение). И еще - при выписке из роддома делала снимок легких - без патологии, норма. Могло ли за пол года что-то измениться (это относительно болей в районе лопаток и озноба)??? Имею не маленький стаж курения. Огромное Вам спасибо за ответ! Исходя из него постараюсь при первой возможности быстрее попасть к доктору, чтобы все уточнить.
По поводу позвоночника, то надо делать МРТ. С ознобами надо разбираться после осмотра и проведения обследований. Вполне реально, что все симптомы могут быть обусловлены сосудистой дистонией/нейроциркуляторной дистонией.