Консультации / Гинекология

Месячные после гистероскопии

Мне 37 лет. Проблема состоит в том что у меня обильные ( с сгустками) длительные (иногда до 2-х недель) месячные,в результате гемоглобин снижается до 90,0. месячные начались 1 февраля . 6 февраля проведена гистероскопия с раздельным выскабливанием слизистой матки. 21 февраля начались мажущие кровянистые выделения. С 23 февраля выделения как обычные месячные (иногда сгустками). Результаты исследования: Длина матки по зонду 9,5 см, расширение ЦК до №8,5 ГГ. Полость матки при обследовании незначительно расширена, эндометрий: складки. Из полости матки соскоб скудный.Цитограмма без особенностей. Гистология. эндометрий начала фазы пролиферации. УЗИ малого таза после гистероскапии: матка размерами 6,0х4,3х6,5, структура не однородная, по задней стенке матки узел диаметром 3,0 см (не проникающий в полость матки)Правый яичник 3,0ъ1,6 см.структура норма.Левый яичник в виде жидкостного образования размером 2,0 см. Диагноз6 Миома матки (до 6-ти недель).Меноррагии.анемия 1 ст. Гинеколог сказала что это сбой цикла после гистероскопии и расценивать это как обычные месячные. Рекомендовано во время М принимать аминокапроновую кислоту, этамзилат, доксициклин. Начать прием ОК «Жаннин» в течение 6- ти месяцев. В чем может быть причина ранних месячных и что делать. Правильно ли назначено лечение.
Здравствуйте. После выскабливания сбился менструальный цикл - такое бывает. Назначенное лечение должно дать хороший эффект.