Консультации / Дерматология и косметология

что это - грибок или нет?

У меня на ноге высыпание. Начинается в основном летом, когда жарко и ноги потеют. На щиколотках появляются пузырьки, чешутся, покрываются корочками и идут красные пятна. Зудят. Обмываю водой и кажется, что вода обжигает. Ходила к врачу дерматологу, сдала анализ на грибок. Отрицательно. Мазала подсыхающими кремами, не проходит. Кажется, что ноги мочить нельзя... На море все проходит, а потом снова все начинается. Что делать?
Уважаемая Залина! Вам необходимо проверить кровь на сахар и на стрептококковую инфекцию.