Консультации / Дерматология и косметология

Метод устранения старческих пятен на коже

Ксения, здравствуйте! Мне 61 год, у меня на коже тела и головы множественные темные ороговевшие пятна, я думаю, что это старческие пятна, т.е вызванные свободными радикалами и солнцем. Подскажите, пожалуйста, какой метод их устранения наиболее щадящий для меня: фотоомоложение? какой-то другой? Что нужно мне изменить в питании? Или пройти какое-то обследование? В течение последних 20 лет я прибегала к услугам косметолога (электрокоагуляция и криотерапия). Но это и больно, и долго заживает, и дорого (поштучно). Подскажите, пожалуйста: что делать?
Добрый день. Для начала я бы рекомендовала обратиться на очную консультацию к дерматокосметологу или дерматоонкологу для постановки диагноза. Это могут быть и очаги гиперпигментации, и новобразования, и высыпания вирусной этилогии и др. Подходы к их лечению отличаются. Какой диагноз Вам ставили?