Консультации / Гинекология

Болит живот

Добрый день. Пишу от лица своей подруги. Ситуация такая: моей подруге 32года. Буквально неделю назад она выяснила что беременна (на приеме у врача еще не была -только тест). Буквально через несколько дней она отравилась (подозрение на мандарины). причем отравилась жестко:диарея, тошнота, температура, боли. На скорой увезли в больницу. Там она пробыла 4 дня. Ей прокололи курс соли ( не знаю что это - но от обезвоживания) + таблетки "био.." (не помню точно название, но чтобы нормализовать кишечную флору). Вот сегодня (в пятницу) ее выписали -пришли анализы, вроде как хорошие). При этом как вернулась домой - ситуация не улучшилась. температура "скачет" каждый час (то есть то нет), состояние -изнеможения, живот как пучит+бурлит, болит. Сегодня пятница -завтра суббота -ничего не работает, куда идти не знаем:( Вызывать скорую -чтобы они отвезли в ту же больницу откуда ее только что выписали (и ничем не помогли) - тоже не хочется.... Дайте пожалуйста совет, куда обратится.. что делать?? просто подруге очень плохо (изнеможенная, уставшая) - мы не можешь понять, это тоже отравление или уже проявление беременности?? п.с. она уже рожала (7 лет назад) - проблем тогда не было. токсикоз был не сильный. п.с.с. к гинекологу не ходила потому как на тот день когда она записалась - как раз случилось отравление.
Рекомендую обратиться в женскую консультацию по месту жительства для установления факта беременности.
Сегодня понедельник. Отравление произошло ровно неделю назад. но ситуация до сих пор не улучшилась:( температура 37. ,5 , боли, изнеможение, тошнота вплоть до рвоты. Почти все что ест - сразу обратно.. к гинекологу просто нет сил идти.. Почти все время лежит в постели - очень плохо...
Необходимо обратиться за скорой медицинской помощью.