Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ГепатитС

Здравствуйте! Уменя нашли гепатитС .По результатам мне толком не объяснили-есть гепатит или нет.Вот мои анализы:ПЦР ПЦР. Вирус гепатита C (количеств. опред. Real-time) PCR HCV quantitative 2,07х10*5 копий/мл (7,67х10*4 МЕ/мл) Аналитическая чувствительность тест-системы для определения HCV в плазме крови – 200 копий/мл. Результат «РНК вируса гепатита С не обнаружена» может свидетельствовать о том, что значение вирусной нагрузки находится ниже границ чувствительности тест-системы. АЛТ(47);(АСТ(32);ГГТ(14);ЩФ(85);билирубин общий(11,5);билирубин прямой(3,79);билирубин непрямой(7,71);белок общий(73,3);альбумин(47,5)
Вирусный гепатит С у Вас есть. Нужно дообследоваться, сдать анализ крови на генотип вируса гепатита С, биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, сделать УЗИ органов брюшной полости и обратиться к гепатологу. Можете приходить ко мне, буду рада помочь Вам. гепатолог Степанова Т.В.