Консультации / Урология

Агглютинация спермотозоидов

Александр Сергеевич здравствуйте!Подскожите пожалуйста что нам делать и есть ли шансы забеременеть с такими вот результатами спермограммы:Объм -2.3мл,цвет - сероватый,рH -8.5,время разжижения -45мин.,вязкозть -1.5,колличество в 1 м л. -103млн.,общее кол.-236.9млн,а +бактивноподв. и малоподв. 84.0,а активноподв.-43.9,б -малоподв. -40.2,с+д -отсутств.поступ . движ.+неподвиж.сперм. -16.0,средняя скорость - 45.4,концентрация подвижных- 87.2,концентрация функциональных сперм.-29.6,концентрация неподвижных сперм. -16.6,Морфологически нормальные спермотозоиды - 34.0,Аглютинация спермотозоидов ++,Лейкоциты -9-10,Эретроцитов-нет,Макрофаги - 0-1,слизи - нет.
меня зовут Юрий Владимирович. спермограмма забеременить в принципе позволяет, но Аглютинация спермотозоидов ++,Лейкоциты -9-10- признак воспаления- рекомендуется дообследоваться и пролечиться ( а уж перед предстоящим отцовством тем более)