Консультации / Дерматология и косметология

Ногтевая пластина

Добрый день. Я ударила палец у самого основания ногтя, после чего у меня на это место попало чистящее средство и разъела его. В процесе роста, ноготь стал вздуваться, произошло расслоение, сняв верхнюю часть ногтя в салоне на тонкую защитную ногтевую плстину которая осталась мне наложили искуственный ноготь, через неделю ноготь отошел, сейчас возле основание ногтя виден красноватый бугорок, ноготь наростая на него отслаивается. сам палец не болит, но при нажатии на бугорок есть небольшая боль. Я предполагаю что попала какая-то инфекция, идет воспаление и ноготь на месте воспаление сходит, подскажи чем лечить?
Добрый день!Состояние ногтевой пластинки описываемое Вами,напоминает проявления ониходистрофии (онихолизис),связанные с наличием воспалительного процесса в области проксимального края ногтевого ложа.Для того чтобы назначить адекватное лечение,учитывая нестандартную ситуацию,необходим осмотр дерматолога.Сложно охарактеризовать что представляет собой данный красноватый бугорок --это может быть пиогенная гранулема или другое воспалительное образование.В Вашем случае осмотр дерматолога обязателен.Тактика лечения зависит от правильной диф. диагностики.На данном этапе нежелательно нанесение искусственного ногтя.Если Вы живете в регионе Москва и Моск. область напишите я подскажу куда обратиться за консультацией.С уважением Галстян Т.А.