Здравствуйте! Я начала делать тесты задолго до задержки. Первый положительный тест на 25 ДЦ,далее на 26 и 27 с каждым разом полоска ярче. Сегодня 28 ДЦ,сдала кровь на ХГЧ и прогестерон,результат только через пять дней. Но уже третий день несильные выделения коричневого цвета. Очень переживаю. Была у врача,говорит будем ждать. Чего ждать? Ведь может быть поздно. Принимаю дюфастон 2 раза,фолиевую 3 раза,витрум 1 раз,курантил 3 раза,это все принимала при планировании и продолжаю. Стараюсь больше лежать. Может быть можно принять какие то меры для сохранения беременности? Было 3 беременности,две замерших-анэмбриония,а третья также сначала коричневые выделения,а на 10 день задержки обильные месячные начались. А сейчас еще в матке колит как будто,и резкие боли то справа то слева. Как быть?
Отвечает Несяева Елена Владимировна
гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Речь идет об угрозе прерывания. Вам необходимо подобрать адекватное лечение, направленное на сохранение беременности. Лучше это делать в условиях специализированного стационара. Причину предыдущих потерь беременности Вы уточнили?