Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

После операции на позвоночнике у 65 летнего мужа обнаружили носительство гепатита С.Доктор назначил пропить фосфоглив 6 мес. по1х2р в/д, повторно сдали анализы-результат:общ.белок-70,0, тимоловая проба-1,333ед, мочевая кислота-371,9, креатинин-69,3,расчетная СКФ-106 мл/мин1,73м.кв, ГГТП-20,6, щелочная фосфотаза-213,1U/I.альфа амилаза (кровь) 57,5U/I. глюкоза-5,6, концентрация натрия 142,6, концентрация калия-3,82, общий билирубин-11,347, общий холестерин-5,7, альфа холестерин-1,1, триглицериды-1,6, бета липопротеиды-3,7, коэф.атерогенности-4,2, АСТ-19,2. АЛТ23,9, ПСА общ.-1,18 Доктор, скажите пожалуйста, нужно ли делать прививку от гепатита В и какое лечение следует провести с выше указанными анализами,Заранее благодарим
Здравствуйте! Какие анализы были у Вашего мужа до приема фосфоглива? В крови обнаружены только антитела или РНК вируса тоже положительный? Прививку от гепатита В лучше сделать, если в будущем еще планируются оперативные вмешательства. Для того чтобы назначить лечение необходимо определить генотип ВГС и сделать анализ на вирусную нагрузку.