Консультации / Гастроэнтерология

диффузные изменения поджелудочной железы

где-то 10 лет назад обнаружили камни в желчном, в 2009 году вырезали. по УЗИ поджелудочная всегда была в норме,а в этом году диффузные изменения,кал с остатками пищи,с большим количеством слизи,болей нет,так же по последнему УЗИ увеличение желчных протоков. После операции никакой терапии ни для печени,ни для поджелудочной не назначали. в последнее время по утрам рвет желчью. Анализы крови,мочи в норме. Как быть? Что с поджелудочной?
Уважаемая Светлана!. Как давно Вы делали УЗИ,сделана ли у Вас гастроскопия?. Вам необходимо , чтобы Вас осмотрел гастроэнтеролог, провести б/хим исследование крови, также надо исключить образование камней в общем желчном протоке, после этого будет назначена адекватная терапия.