Консультации / Урология

Узи почек

Здравствуйте! Сыну 20лет , сделали УЗИ почек.Правая почка: расположена стандартно, размеры 10,8х5,3см , контур ровный, форма овоидная, паренхима 1,9см, однородная, КМД сохранена.полостная система не расширена.Центральный эхокомплекс уплотнен несколько, с уч-ми усилен. эхосигнала. Левая почка: расположена стандартно, овоидная.Размеры 12,0х5,8 см, контур ровный.Паренхима 2,0см однородная, КМД сохранена.Паренхима не расширена.Центральный эхокомплекс уплотнен несколько, с уч-ми усилен.эхосигнала. Проекция надпочечников: без патологических образований Мочевой пузырь: не наполнен Заключение:УЗпризнаки: Уплотнение полостных систем обеих почек. сказали что задерживается соль? Вообще у сына давление обычно больше 130 и до 146 иногда.Ищем причину от чего такое высокое давление?по УЗИ можно сказать что связяно с почками? И что значит диагноз УЗИ? Заранее благодарны.
сдайте креатинин, мочевину., ионы крови ( калий, кальций, натрий фосфор). Врядли причиной гипертонии являются почки. Для полного исключения надо не просто УЗИ почек делать, а смотреть как они кровоснабжаются ( вариант УЗИ) думаю тут больше работы кардиологу, могу порекомендовать.