Консультации / Стоматология

Запах изо рта, воспаление десен

здравствуйте, у нас такая проблема: мой муж поставил пломбу на глазной зуб, где то через полгода появился запах изо рта, а еще через некоторое время заметили, что если на давить на десну над зубом, из под нее идет гной. Муж чистит зубы как положено- 2 раза в день. Чем только не полоскает, что-то помогает, но на время, потом все снова. К стоматологу идти не хочет (боится), скажите пожалуйста, что это может быть, и что будет если он так и не обратится к врачу.
Здравствуйте, к сожалению такие проблемы самостоятельно вылечить нельзя , потому что только при осмотре и проведении врачом дополнительных методов диагностики можно поставить точный диагноз и составить правильную схему лечения. Самолечение может привести к потере зуба