Консультации / Педиатрия

Педиатрия

Дочке 6 лет .6 февраля мы простыли температкра вечером 37.5, кашель влажный, дала бисептол 240. Ночью поднялась температура 38.3, я вставила свечку Цефекон, темп. спала до 37. Сутки температ. не было . 8 .02 температура поднялась до 38.5. Кашель влажный Я сама простыла. может я её заразила посоветуйте противовирусный препарат для дочки. Врача вызывали на дом , лёгкие чистые, выписала рецепт на амоксициллин и не пить бисептол.можно ли продолжать пить бисептол? Можно ли интерферон и есть ли он в продаже. При заболеваниях всегда даю бисептол. говорят может развиться устойчивость.В год болели 3 раза и я давала бисептол.Спасибо!!!!!! С4.01 по 14.01 мы перенесли ветрянку
Наверное, сейчас уже нельзя исключить присоединения бактериальной инфекции, поэтому чтобы решить, применять ли интерферон или же согласиться на терапию амоксициллином, придется сдавать анализ крови - он очень хорошо показывает, страдаете ли вы от виурсной, или же от бактериальной инфекции. А вот бисептол по поводу и без повода применять не надо - он не очень полезен для печени, во всяком случае лечение антибиотиками дети переносят лучше, чем лечение бисептолом