Выберите беспокоящие вас симптомы, ответьте на вопросы. Выясните, насколько серьезна ваша проблема и нужно ли обращаться к врачу. Начать диагностику >>

Статьи по теме
Медики выяснили, что рабочих на Львовщине «косит» сальмонеллез
Во Львовской области число госпитализированных с острой кишечной инфекцией... читать далее
Ресторанная еда приводит к ожирению
Если питаться в ресторане, заказывая среднестатистические блюда, объем... читать далее
АРХАНГЕЛЬСК, 24 мая — РИА Новости. Массовое отравление детей произошло в... читать далее
Тесты
Проверьте себя!
Все чаще причиной лишнего веса становится пищевая зависимость. Внимательно прочитайте предлагаемые вопросы!

Спастический колит

больше года назад
Вопрос задан анонимно
Диагноз: признаки спастического колита; выраженная долихосигма. Толстая кишка заметно удлинена, образует дополнительные петли и перегибы. Рельеф слизистой т.к. перестроен по воспалительному характеру. Сигмовидная кишка удлинена в большой степени. Тонус кишечника заметно усилен. От себя: Постоянное ощущение необходимости посетить туалет. Если не принимаю лоперамид, то стул ежедневный - до двух-трех раз в день, стул обычно нормальный (третий раз может быть с небольшим расстройством). ИЗВОДИТ постоянное ложное ощущение необходимости посетить туалет!!! Прием настоя коры дуба не помогает. Что предпринять? Заранее благодарен за рекомендации.
больше года назад
Вопрос задан анонимно
Добавление к ранее направленной информации: мне 71 год; дважды был прооперирован по линии проктологии: иссечение задней анальной трещины (2008 г.), геморроидэктомия с восстановлением слизистой анального канала (2010г.). Неоднократные послеоперационные осмотры не выявили какой-либо патологии по линии проктологии. Жалобы на позывы (как правило ложные) в туалет и дискомфорт в анусе начались еще с февраля 2005 года. Надеялся, что проведенные операции решат проблему, но надежды не оправдались. Основное мое заболевание - вторичная воспалительная демиелинизирующая дистальная полинейропатия верхних и нижних конечностей. В настоящее время принимаю только обезболивающие средства: конвалис или тебантин, на ночь - клоназепам; периодически - лоперамид. Два раза в год в стационаре ставят капеьницы: эсплипон или трентал; делают уколы: пирацетам, мексидол, витамины группы "В". Результаты анализов крови и мочи (проводятся ежегодно) - положительные. Сахар в норме.
Ответ дан больше года назад
Павел Михайлович Жадин
Добрый день! Ничего заочно сказать нельзя! Все вопросы следует обсуждать с гастроэнтерологом непосредственно на консультации, представив все данные обследования.

Доброжелательность
  1. Ужасно
  2. Плохо
  3. Нормально
  4. Хорошо
  5. Отлично
  1. Ужасно
  2. Плохо
  3. Нормально
  4. Хорошо
  5. Отлично

Вас консультирует Павел Михайлович Жадин

Образование: гастроэнтеролог
Место работы: СМ-клиника
Сайт: www.smclinic.ru
Специализация: Гастроэнтерология
Врач высшей категории. Участник многих российских и международных конференций, съездов, семинаров по проблемам гастроэнтерологии и внутренних болезней. Имеет научные публикации по вопросам терапии и гастроэнтерологии в отечественных и зарубежных изданиях. Является членом Российской Гастроэнтерологической Ассоциации.
Специализация: заболевания печени и желчевыводящих путей (паразитарные заболевания, вирусные гепатиты, токсические гепатиты, неалкогольная жировая болезнь печени, первичный билиарный цирроз печени, аутоиммунный холангит, первичный склерозирующий холангит, алкогольные поражения печени и др.), доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, синдром Криглера-Найяра и др.), воспалительные заболевания кишечника инфекционного и неинфекционного генеза (неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, микроскопический колит, эозинофильный гастроэнтерит, антибиотикоассоциированный колит, хронический иерсиниоз, реактивные колиты и энтериты и др.), дивертикулярная болезнь кишечника, ишемическая болезнь органов пищеварения, аутоиммунные перекрестные синдромы, функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта и желчевыводящих путей (синдром "функциональной диспепсии", синдром раздраженного кишечника, дисфункция желчного пузыря и др.), острые и хронические панкреатиты, острые и хронические холециститы, холангиты, постхолецистэктомический синдром, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, острые и хронические гастродуодениты, болезни оперированного желудка, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, ахалазия кардии, кардиоспазм.