Консультации / Дерматология и косметология

Причины появления перхоти

у моего мужа появилась перхоть, причины появления ее пока не установлены. Обследования он не проходил. Старается избавиться от нее косметическим способом - шампуни от перхоти. Ее становиться меньше, но она не исчезает. Мы пользуемся одними средствами гигиены, в том числе и расчески. Могу ли я заразится перхотью от него, если причиной появления перхоти является грибок или клещ?
Здравствуйте! Клещи не бывают причиной перхоти, это может быть скорее грибок, который заразен не для всех, а для людей предрасположенных. Хотя, безусловно, лучше использовать индивидуальные средства ухода. С уважением, Оксана Владимировна.