Консультации / Неврология

Боли возле позвоночника

Добрый день!Меня зовут Виктория.мне 30 лет. Каждое утро как просыпаюсь болит с правой и левой сторону между позвоночником ,как бы возле лопаток чуть ниже ...встаю с кровати,делаю руками разминочку 5 минут и все проходит,и не беспокоит до следующего сна,утра.... Сегодня конечно было очень больно,как бы даже дыхнуть тяжело,если лопатки назад делать.пошла,налила кофе и так же все прошло,как будто ничего и не беспокоило меня... Есть шейно-грудной остеохондроз.Делала мрт шейного отдела,грыжи нет Стала ходить снова в бассейн ,есть с утра боли,но меньше.... а так у меня в области лопатки хрустят так здорово((((((((((((((((( Это уже около 2 недель....Что у меня,и что мне делать,какой доктор,снимки какие надо может сделать?Спасибо Спасибо Вам большое ,что откликнулись на мое письмо.
Здравствуйте, Виктория! Если нравиться лечиться и обследоваться, то делайте сразу же МРТ шейно-грудного отделов позвоночника....А если боли по утрам проходят от зарядки, то попробуйте делать зарядку каждый день, может быть не обязательно утром (если обычное давление, то можно и после работы, если низкое, то лучше утром). Пусть это станет хорошей привычкой, как чистить зубы - минут 5 (надеюсь , что зубы вы чистите))и не один раз за день).. ДОстаточно 12 минут в день физической нагрузки и не обязательно "отрываться" по 2 часа на фитнесce раз в неделю...