Консультации / Гастроэнтерология

Диагноз не установлен

Здравствуйте! Мне 39 лет Подскажите пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение. Анализ крови январь2012г . биохимия: ГГТ - 53(данные лаб. Гемотест от 23.01.12), ГГТ -62,30 (данные Центр Молекулярной диагностики от 17.01.12г), Билирубин общий 32,1,прямой-4,9 (повышение билирубина общего с 2010г), ЛПНП-холестерин-3,22, холестерин общий - 4,76, АЛТ - 39, АST -21, гепатит В-отр., гепатит С-0%, кровь на гельменты - отр, кровь на лямблии-0,24, глюкоза -5,9, креатинин - 73, Мочевина - 6,3, мочевая кислота - 376, холестерол -5,03. УЗИ печень- правая доля КВР -150мм, левая -74мм, контур четкий, ровный, диффузно не однородная, очаг. патологии не выявлено, сосудистый рисунок сохранен, внутрипеченочные протоки не расширены. Поджелудочная железа- распол. типично, норм. размеров, контур четкий ровный,диффузно не однородная, эхогенность норм, вирсунгов проток не лоцируется. Заключение:Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Диагноз не установлен ( sd Жильбера ?) Назначено: Урсосан 2таб. в день (обед и ужин) месяц, гептрал в/в струйно 10ук.,эссенциале форте Н 2кап. 2р в день. Или гирудотерапия. У меня дествительно серьезные проблемы с печенью?Или какими то др. органами?какие еще надо сдать анализы, чтобы врач поставил точный диагноз? Заранее большое спасибо. Алексей.
Здравствуйте! соблюдайте диету 3 5, полностью исключите алкоголь. Необходимо исключить или подтвердить синдром Жильбера, сахарный диабет. Нужен развернутый липидный спектр. Будьте здоровы!