Консультации / Гастроэнтерология

Гипатит В

Три года назад у меня обнаружили гипатит В, минимальной активности. В плазме крови обнаружено ДНК. Приобретение гипатита половым путем исключено.В прошлом году обнаружили описторхоз. Анализы за 2011 год. В мае Тимоловая проба -6,2, АЛТ -41, АСТ-37, билирубин общий -15,2, прямой-4,7. Пролечилась имунофаном, фосфогливом, дипаном. Анализы после этого остались прежние. Предложили зеффикс или бараклюд. Но ни тот, ни другой препарат мне не по карману. Стала лечиться народными средствами.Пропила АСД-2 в течении 4 месяцев анализы стали АЛТ-22, АСТ-25, билирубин общий -9,7, прямой-2,3, но ДНК осталось положительным. Наблюдалась у терапевта. Можно ли вылечить гипатит В с положительным ДНК ? Что можно предпринять для его лечения?
Каков результат анализа крови на количество ДНК вируса гепатита В? От результата анализа зависит целесообразность противовирусного лечения. Вы лечили описторхоз? гепатолог Степанова Т. В.
Добрый день. В результатх анализов на ДНК пишут только, что положительный. Количественных показателей нет. Описторхоз не пролечивала, т.к. простыла, а надо было ложиться в больницу.
Вам нужно сдать анализ крови на количество ДНК вируса гепатита В, от результата анализа зависит целесообразность противовирусного лечения. гепатолог Степанова Т.В.
Добрый день. Татьяна Владимировна, врач не дает мне направление на анализ ДНК в кол. выражении, говорит, чт мне это не надо, т.к. гипатит не активный. Выписала Бараклюд. Он очень дорогой, а я на пенсии. Врач, сначала, сказала пить по 0,1мг, а потом сказала, что можно по 0,05мг, разделив таблетку пополам. Поможет ли такой прием лекарства? Или все же надо покупать фасовку по 0,05мг? И еще, описторхоз пролечила народными средствами ( корой осины) и при сдаче анализа, он не подтвердился.
Сами сдайте анализ крови на количество ДНК вируса гепатита В. Без этого результата бараклюд не назначается, так как препарат принимается очень долго, годами и надо точно знать, показан он Вам или нет, иначе можно принести только вред этим приемом. Корой осины можно вылечить описторхоз, случаи выздоровления редко но бывают. гепатолог Степанова Т.В. .