Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Ольга Сергеевна!С прошедшими Вас праздниками!Всех благ!......Я много перечитала ваших советов на вопросы,вроде часто ситуации похожие,но из-за мелочей картинка у всех разная!Поэтому решила поговорить о себе!.......Мне сейчас 37 лет,воспитываю сына 10 лет,работаю,общаюсь с друзьями.......Все началось 3 года назад,когда ушел муж!Это был брак по любви,10 лет счастливой семейной жизни,желанный ребенок,отличный отец,понимание и доверие друг к другу!Но всегда мешали его друзья,которые были мягко сказать неблагополучными,вот и получилось что его понесло по злачным местам и компаниям,как подменили и он просто не пришел ночевать домой,и не вернулся вообще без обьяснений,позвонил и сказал,что ему нужна свобода,что он нужен друзьям....через пол года пришел забрать вещи и больше мы его не видели...у меня был мягко сказать шок,казалось,что весь мир рушится как карточный домик!Но мне помог сын,после года ожиданий папы он сказал,что его папа умер,а это чужой дядя ходит!Сначала мне стало страшно от этих слов ребенка,а потом поняла,его мозг нашел выход,если человек умер,его не надо оправдывать или обвинять,просто его не стало и помнится только хорошее!И мне эта мысль помогла тоже!..На нервах я сильно похудела и выглядела чудесно(полная была всегда),подруга сделела мне фотосессию и я поместила фото на сайтах знакомств и начала общаться,это помогло мне отвлечься от мрачных мыслей,но быстро поняла сколько там грязи и удалилась....но с одним человеком все таки зацепилась в общении!Мы обменялись телефонами,удалились(он там был 1 месяц) и начали общение в реальности,только по телефону.....Он старше меня на 5 лет,женат дети подростки,на высокой должности,сильный,уверенный,амбициозный,успешный мужчина,чудесный отец и семьянин!Мы сразу договорились,что просто дружим,я не посягаю на его территорию и общаемся только днем,когда на работе!Это действительно была жизнь по телефону,мы созванивались за день очень много,он мне пополнял счет и переписывались(за день до 20 смс)!Мы знали проблемы друг друга,доверяли,делились!Очень сильно совпадали мнения и вкусы!И как то вышло,больше с его подачи он стал проявлять интерес как к женщине,говорил что стала близким и родным,что хочет не только говорить но и большего...решили встретится,но не вышло проблемы у него дома,потом не получилось у меня!Но разговоры о чувствах и встрече уже не прекращались.....И вот так мы общались два года,у него дома начались трудности,я поддерживала как могла и тут он после 20 лет брака уходит от жены жить к матери,ему было очень плохо,наше общение было уже круглосуточным!...За эти годы я поправилась,толи после стресса,но я набрала 30кг!Я ему говорила об этом,но он отвечал,что уверен что я все равно чудесна!И тут казалось,что он свободен и ничего не мешает перейти в реальность...но что то произошло,он исчез на 2 недели,а когда снова созвонились он сказал,что зарегестрировался на майл.ру и нашел мою страницу и видел мои свежие фото,заметил что поправилась,появился какой то холодок в голосе!Сказал что с женой на днях развод!...и все.....и исчез....на мои звонки не отвечал,а на вопрос почему?что произошло?ответил мы друзья и не более того,хотя я очень хорошая....это было 31декабря....вижу как он вечерами светится на сайте,не трогаю его........теперь я схожу сума,снова я доверилась и снова меня кинули!Неужели это из за того что поправилась?за что?....сейчас мне 37,секса нет уже 3 года,хотя я и далеко не фрегидна,просто не могу просто так с кем попало,нужно хотеть человека и душой и телом,а не просто перепихнуться.....сейчас мне тяжело очень,я его люблю,впустила в душу,а в нее плюнули,.....я запуталась,а тут еще комплексы из за веса,...Помогите советом,как мне быть?на что надеяться и как поступать?Может это все смешно и я этого не вижу?Только почему же я чувствую как умираю внутри и только глухая пустота?....Во сколько нагородила!Бедная голова,сколько же она мыслей носит!.....Заранее спасибо!
Здравствуйте. Вас также поздравляю с прошедшими праздниками. Мне не кажется смешной Ваша ситуация. Вы влюбились в мужчину, эмоционально привязались к нему, а он отверг Вас. И это всегда очень больно переживать. Возможно, он не захотел видеть Вас из-за того, что Вы поправились. Но возможен и другой вариант: Вы общались по телефону несколько лет заочно, у каждого из Вас сформировался образ другого, частично основанный на собственных фантазиях (этим всегда грешат знакомства по интернету. часто, когда после переписки люди встречаются в реальности, они испытывают глубокое разочарование в другом и расстаются, так как реальный человек всегда не похож на тот идеальный образ партнера, который мы создаем в своей голове). Вы общались не по переписке, а по телефону, но визуальный образ партнера каждый создавал на основе своих фантазий. И возможно, что мужчина создал свой образ Вас, основанный на той прекрасной фотографии, которую он увидел. Незаметным для себя образом он подменил Вас реальную на вымышленный сексапильный для него образ, дополнил фото чертами и нюансами, которые делали Вас воображаемую еще более привлекательной. И когда он все-таки увидел Вас на другой фотографии, его разочарование было болезненным не только из-за Вашего лишнего веса. В этот момент он понял, что ему предстоит общаться не с тем образом, который он создал, а с Вами реальной, другой, неизвестной – а это может испугать мужчину. Мужчина любит глазами, поэтому и визуальный образ женщины для него архиважен, когда он делает выбор партнерши, и когда это образ меняется, не важно, в какую сторону, это накладывает отпечаток на влечение мужчины. Вы пишите про ощущения пустоты и умирания в душе – такие ощущения всегда бывают после душевной потери. Если можете, поплачьте. Потерю любимого человека надо отгоревать, тогда постепенно пустота в душе затянется. А что касается веса, то тут надо подробно разбираться с Вашими пищевыми привычками, с тем, что Вы «заедаете». И довольно часто, когда женщина испытывает недостаток секса, она тешит свое тело с помощью вкусной еды, так сказать, восполняет дефицит телесных удовольствий.
Спасибо Ольга Сергеевна за понимание и ответ!....Я взвесила ваши слова и решила прежде всего заняться своим питанием и внешним видом!....но попутно,хотела бы спросить у вас еще совет....Как вы думаете,стоит ли мне продолжать пытаться с ним общаться и если у меня получится привести себя в форму,имею ли я все таки шанс на отношения с ним?или мой поезд все таки ушел?....просто он оказался человек как мое продолжение,я говорю,а он заканчивает фразу или мысль и наоборот,это редкость.....если это нужная информация,то он Рак-Свинья уверенный в себе человек,считает себя очень привлекательным,хотя это наверное память ушедших лет,потому что выглядит средне....,чтит семью и ценит,по своей натуре имеет нравственные ценности старой закалки,секс воспринимает как занятие любовью и на право на лево не пойдет,так как считает это пошло!......Извините за грубость,но про таких говорят,что с кем попало на унитаз какать не сядет!...в душу ни кого не пускает(удивительно,что я там жила два года),.....где то так....очень надеюсь,что вы поможете разобраться в моей каше в голове!
Вы спрашиваете меня, есть ли у Вас шанс на отношения с ним. Я не могу за него решать, есть ли у Вас шанс или нет. Я думаю, что шанс есть тогда, когда есть желание человека достичь чего-то. Если Вы хотите отношений с ним, если ради этого Вы готовы предпринимать какие-то усилия, то шанс у Вас безусловно есть.
Спасибо большое, Ольга Сергеевна, за ваше внимание и советы!Успехов Вам!