Консультации / Урология

Опущение почки

Можно ли качать пресс при опущенной почки (диагноз поставили нефроптоз и пиллонефрит, может написала неправильно извините за орфографию)?
Если пиелонефрит вне обострения и нефроптоз без явного нарушения уродинамики, то да. Говоря простым языком, если у Вас нет никаких жалоб то можете смело "качать пресс" ;-)
Спасибо большое за ответ