Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на теле

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня в классе 10 появились мелкие красненькие точки на ягодицах и бедрах, а больше нигде нет. Иногда из не видно совсем, а иногда очень явно. Бывает, что там образуются как якобы уплотнения, но они проходят и не чешутся. Врачи говорят, что ничего страшного, со временем пройдет. Но мне уже 28 и как то не очень приятно с моим молодым человеком находиться обнаженной. Красные точки на ягодицах напрягают. Говорили разное и крапивница и переходное, но что это на самом деле может быть? Подскажите что -нибудь.
Добрый день!Состояние кожи,описанное Вами напоминает фоликулиты.Для достоверной диф.диагностики конечно же нужен визуальный осмотр дерматолога.Ответьте пожалуйста на вопрос ,замечали ли Вы на верхушке данных крупных элементов(уплотнений) белую головку(гнойничок)?
Здравствуйте! Вы знаете они мелкие и не на всех проявляются гнойнячки, на некоторых только, а в основном просто точечки. На некоторых такое ощущение, что волосяная луковица воспалена. А что с ними делать если дерматолог говорит, что оно само пройдет. Так ведь не бывает наверно. Есть какие-либо средства от этой напасти? Может быть медикаменты или народные средства? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день!Состояние кожи и Ваши уточнения подтверждают предположение ,что данные проявления связаны с фолликулитами.1.Для начала необходимо приобрести гентамициновую или эритромициновую мази и наносить 2 раза в день (утром и вечером)в течение 10 дней.2.Отдельные крупные фолликулиты желательно обработать раствором Фукорцин-1 раз в день после душа(5-10 дней).3.Есть рецептурные пасты,которые в таких случаях хорошо помогают(но они выписываются по рецепту и готовятся на заказ).4.Необходимо воздействие УФ-лучей--летом(солнечные ванны).Если возьникнут дополнительные вопросы готов на них ответить.С уважением Галстян Т.А.......p.s.лекарственные препараты для приема внутрь(табл.)врач имеет право назначить только после осмотра пациента,поэтому я написал Вам только наружную терапию