Консультации / Гинекология

применение Фемостона1/5 при климаксе

ранний климакс в 41год начали путаться,в 42 исчезли на год,очень поправилась,были сильные приливы,ночью летом то под пуховое одеяло,то по полу ползала от жары,к коже невозможно притронуться,все меня раздражало-думала или кого нибудь убью,или себя.Пошли летом после стресса(смерть отца)не заканчивались в течении 20дн,врач настоял на медицинском выскабливании.После выскабливания,через полгода все повторилось.Пошла в ппатную клинику.где врач меня убедила,что буду либо принимать ГЗТ либо вот так мучиться.Сейчас мне 50 лет,принимала 5 лет-1/10,потом 1/5 пью уже 2года.Чувствую себя хорошо,но появились проблемы с желудком,иногда побаливает низ живота.Есть мысли,что желудок я посадила ежедневным приемом,но бросить пить фемостон тоже боюсь.Да и в цене за время приема он вырос в2,5раза.Я сейчас пенсионерка и отдавать 5 часть накладно.Можно как то принимать его через день или медленно свести на нет,или заменить другим более доступным по цене?Могут ли при отмене пойти снова месячные или начаться приливы?врача к которой я ходила за этим назначением найти не могу,а по месту жительства в консультации на меня как выжившую из ума смотрят,даже мазки не взяли.Они там только беременными заняты и то вряд ли ,отчетностью и все.
Здравствуйте. Можно попробовать отменить препарат, посмотреть на самочувствие. При необходимости вернетесь к приему с возможным снижением дозы до 1\2 таблетки в сутки (делить ножом). Менструации быть не должно.