Консультации / Эндокринология

Кожные заболевания при диабете

Моей маме 73 года, у нее сах.диабет 2 типа, она постоянно на строгой диете, контролирует уровень сахара. Около 6 месяцев назад, у нее на суставах пальцев, на коленях, на кистях рук появились симметричные красные пятна, зуд. Никакие мази не помогают, перепробовали пол-аптеки. Посоветуйте, что это может быть? Пожалуйста, дело в том, что дерматологи ничего не могут поставить!
Здравствуйте! По-видимому высыпания не связаны с диабетом. Надо обратится к ревматологу, скорее всего этот вопрос в рамках ревматологических проблем.