Консультации / Педиатрия

Прививка от менингита

Скажите, пожалуйста, когда можно привить ребенка от этой болезни? Нам 1,1 год. Делаем все прививки по календарю(бесплатные). Кажется, прививка от менингита комплексная?
Уважаемая Екатерина!! Вакцинация против менингита проводится чаще всего однократно в возрасте до 2х летнего возраста. Бывает несколько видов, зависит от количества штаммов. Бесплатно проводится только в эпидемически неблагопоучных по менингиту районах.