Консультации / Стоматология

Виноват ли зуб мудрости ?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста ! Дела такие примерно 2 недели назад начали опухать дёсна в примерно 4ёх местах и стали кровоточить , потом стало очень больно глотать и воспалился лимфоузел под самым задним зубом правой стороны нижней челюсти , опухла вся правая сторона + не приятный запах , отовсюду стала течь кровь... Знакомые сказали это лезет зуб мудрости , да действительно он у меня там был но короткий и вот он подтянулся еще выше горло и лимфоузел прошли но воспаления и кровотёк остался , а еще там где рос зуб весит разодранный кусок десны...скажите что это и как быть , спасибо!
Я бы рекомендовал его удалить.
Консультация врача стоматолога на тему «Виноват ли зуб мудрости ?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.