Консультации / Гастроэнтерология

Гемангиомы?

Здравствуйте.Дочке(22)года 6.01.2012 делали УЗИ брюшной полости.Заключение:Признаки ОЧАГОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ПЕЧЕНИ(ГЕМАНГИОМЫ?)Функциональный загиб желчного пузыря.Чувствует она себя вялой,слабость,аппатия.Опасны ли гемангиомы?Что это такое и почему возникают на печени?Какое должно быть дальнейшее обследование?спасибо.
Напишите мне размер гемангиом. Нужно сдать анализ крови на АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин. Какова масса тела девушки, нет ли проблем с эндокринными органами? Нужно делать УЗИ щитовидной железы,сдать гормоны: ТТГ, Т своб. Нет нарушений менструального цикла, не принимает ли противозачаточные препараты? гепатолог Степанова Т. В.
дочке 22 года,масса тела 60 кг(рост170),противозачаточные не принимала никогда,месячные вовремя,1 роды.УЗИ печени:Очаговые изменения:в левой доле печени визуализируется S2образование повышенной эхогенности 9 8 8мм.-В левой доли печени визуализируется S3 образование повышенной эхогенности 10 9 9 мм.
Нужно сдать анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин. Гемангиомы маленькие, хирургическое лечение в таком случае не назначается. Если анализы крови в норме, то печеночные протекторы так же не показаны. Следите за размерами гемангиом, раз в год делайте УЗИ органов брюшной полости и сдавайте биохимию крови. гепатолог Степанова Т. В.
Благодарю Вас за ответ