Консультации / Аллергология и иммунология

Демотографическая крапивница

Здравствуйте!Прошу подскажите как бороться с моей проблемой,мне 32года,4 года назад вдруг появилась аллергия,раньше ничего подобного не было,а выражается это так-сильный зуд,после чего появляются на теле рубцы и такие "пупырышки"как от крапивы.2года назад поставили диагноз Демотографическая крапивница на нервной почве,лежала в больнице,провели курс антигистаминных препаратов,колола гистоглобулин по схеме-помогло на 1месяц,а потом все вернулось,сейчас каждые 3 дня пью цитрин и это продолжается 1год8месяцев без перерыва.Перепробовала уже все ничего не помогает,а без таблеток не могу зуд сильнейший,врачи разводят руками.но если антигистаминные таблетки помогают на некоторое время-значить нервы здесь не причем?Посоветуйте пожалуйста что мне делать?
Здравствуйте! Появление крапивницы во взрослом возрасти почти всегда связаны с проблемами желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря, очень часто - с глистами или лямблиями. Нужно все эти проблемы выявлять и лечить. Даже если глистов и лямблий не выявят - провести курс профилактического лечения. Что касается лечения самой крапивницы, то можно повторить курсы гистаглобулина минимум дважды, т.к. был хоть и короткий, но положительный эффект. После повторных курсов преиод "затишья" обычно становится длиннее. Если есть возможность, проведите 3-5 сеансов плазмафереза, правда, его сейчас проводят все кому не лень и нужно искать опытного врача с хорошей аппаратурой.