Консультации / Дерматология и косметология

покраснение и зуд кожи на морозе

Здравствуйте, Юлия Валерьевна, у меня такой вопрос, дело в том, что у мнея сухая кожа везде, в зимнее время она всегда у меня краснеет и начинается зуд, когда я прихожу с улицы в помещение, то испытываю дискомфорт, все тело зудит и чешится. Каждый год я с содроганием жду прихода зимы, правда она у нас не очень долгая, живу в Прибалтике-Калининградская обл., мне 45 лет. Подскажите, что делать, чем можно мазаться перед выходом на улицу, заранее спасибо. Яна Волохова.
Здравствуйте, Яна. Людям с сухой/обезвоженной кожей в зимний период времени необходим иногда даже более тщательный уход за кожей, чем в теплое время года. Поэтому, советую Вам пользоваться аптечными дерматологическими марками косметических средств, Биодерма, Ля Рош-Позе. В Биодерма есть специальная линия для сухой и чувствительной кожи, отличный крем для рук Атодерм, в Ля Рош-Позе это линия Липикар, средства для ежедневного ухода и специальное масло для принятия ванны, которое великолепно питает кожу.