Консультации / Офтальмология

Покраснение глаза.

Здравствуйте! Меня беспокоит правый глаз! Началось всё 5 месяцев назад. Начал краснеть глаз. ну я не обращала особого внимания примерно 3 дня на это! Потом стало всё хуже и хуже. Мало того что хожу с красным глазом, так ещё опухло и покраснело веко. Появилась какая то бело-жёлтая чешуя. Обратилась в поликлинику. Ну живу я в провинциальном городке, и к сожалению, специалисты не ахти какие. И выбора то особо нет. Частных клиник нету. После каждого приёма к врачу, я узнавала новый диагноз. Сначала это был Вирусный конъюнктивит, потом герпес, потом аллергия, потом уже ирит. ну толком я так и не поняла что это у меня. А глаз главное краснеет и никак не проходит. Прокапываю уже 2 тюбик Офтальмоферона (но после него покраснения проходят, буквально на пол час, и опять по новой. капаю 5 раз/в день. ) мазала гидрокортизон, тетрациклин( не подходит мне), ацикловир мазь. и пью таблетки ацикловир. тавегил, пила лоратадин, диазолин, а толку никакого. брали соскоб: грибы не обнаружены! Что же это может быть? Я очень беспокоюсь по этому поводу. Скоро Новый год, а я стесняюсь ходить даже по улицы с таким глазом. выходила на больничный. Посоветуйте что нибудь. Или скажите хотя бы что это может быть у меня такое? Заранее, большое спасибо!
Здравствуйте! Вы описываете клинику блефароконъюнктивита. Для назначения грамотного лечения необходимо исследование конъюнктивальной полости на флору. Кроме грибов могут быть различные патогенные микроорганизмы. В настоящий момент Вы можете использовать "Блефарогель-1" - втирать в ресничный край века по 1 мин. 2 раза в день и закапывать "Окомистин" по 1 кап. 4 раза в день в течение 1 -2 недель.