Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

прививка от бешенства

здравствуйте чуть чуть поцарапала кошка 4 декабря 2 точки еле до крови.прохожу вакцинацию но кошка не больна так как она жива более 10 дней после царапины.а вакцинацию проводить решила до конца. так как кошка не больна я решила что можно все запреты снять .начала пить пиво 3.2 и 3.7 алкоголя. а врач сказал что я могу умиреть что будет если на новый год я выпью пива или сухова вина ??умру???
Здравствуйте! Умереть при нарушении запретов Вы не можете. В рекомендациях Всемирной Организации Здравоохранения вообще отсутствуют данные ограничения при вакцинации от бешенства. Ни одного случая смерти при употреблении бокала красного вина не было зафиксировано!