Консультации / Маммология

Киста молочной железы.

Здравствуйте! У меня по результатам УЗИ молочной железы найдены кисты в количестве 5 штук. Самая большая размером в 1 см. Врач-гинеколог сказал однозначно лечение возможно только гормонами, а врач-онколог прописал лечение на 3 месяца без перерыва: мастодинон и витамин Е. Пропила все 3 месяца как положено, но изменений не произошло. Пожалуйста подскажите действующее лечение при моем заболевании? Заранее большое спасибо.
Уважаемая Наталья, кисты в молочной железе появляются с возрастом, и мелкокистозный ФАМ является вариантом нормального состояния молочной железы у женщин, которые были беременны, рожали и кормили грудью, и лечить это состояние, если нет жалоб не надо.