Консультации / Спортивное питание

Что действительно даёт Эффект..?

Здравствуйте, мучаюсь вопросами что же лучше пить и что действительно эффективно, сейчас столько всего понапишут про Креатин, Креалкалин и Крикик уже какой то, чему верить? сейчас купила Креалкалин, мне говорят что он не задерживает воду а следовательно без воды не будет восстановления, теперь в заблуждении, перечитала множество статей об этих добавках и все они либо расхваливают креалкалин либо пишут что научно доказано что это всё фигня и что лучше креатина моногидрата нет. Я занимаюсь профессионально конькобежным спортом и мне не нужна мышечная масса, мне нужна максимальная выносливость и соответсвенно силы для того чтобы развивать нужную скорость, что вы посоветуете и проверенное средство нужно, нет времени эксперементировать и выбрасыть деньги, нужен эффект.. помоги пожалуйста с ответом, потому что уже голова кружится от бесконечных обещаний реклам которые так расхваливают данные препараты..
привет есть стандартный креатина моногидрат и есть все остальное, которое всего лишь обеспечивает(или пытается обеспечить) максимально удобную усвояемость креатина оставим эти заморочки профессионалам тяжелого спорта и будем пить моногидрат в порошке, как самый оптимальный не знаю какой у вас вес, но думаю 5-10гр в день с чем-нить сладким будет отлично для выносливости дополнительно можно попробовать что-нить в стиле рибоксина, глутаминовой кислоты, янтарной кислоты, милдронат, актовегин, АТФ, витамины группы В...но, если вы конечно в курсе, как это принимать