Консультации / Хирургия

ЖКБ

Здравствуйте!Мне 24 года,1,5 года назад родила ребёнка.Через год после родов меня экстренно забрали в больницу с диагнозом ЖКБ. После госпитализации сняли воспаление и на 3 день мне сделали лапороскопию с последующим дренажированием брюшной полости. Послеоперационный период прошёл без осложнений,анализы были в норме и через неделю мня выписали.После я придерживалась 1 месяц очень строгой диеты,принимала каждый день "Мезим" ,с каждым месяцем я вводила в свой рацион различные продукты питания и сейчас я питаюсь почти так же,как и до операции ( но так же не ем сильно жирного или жареного,т.е. питаюсь придерживаться основных правил диеты,прописанной для тех,у кого удалён желчный пузырь),перестала принимать Мезим.Но вот уже 3 неделю меня обратно начали беспокоить боли в районе печени и по утрам ощущение горечи во рту,зелёный налёт отсутствует. Месяц назад для профилактики начала пить перетёртые плоды расторопши натощак по 1 чайной ложке в день,может это как то с ней связоны эти боли.Ещё заметила,что как где то перемёзну или перенервничаю-печень тоже даёт о себе знать.Посоветуйте мне,пожалуйста,что делать в моём случае?
Здравствуйте. Есть такое заболевание: Постхолецистэктомический синдром. Для исключения его надо провести обследование желудка, печени, поджелудочной железы (УЗИ, анализы, ФГДС), а уже потом прийти к конкретному выводу. Здоровья Вам.