Консультации / Стоматология

отбеливание зубов

Здравствуйте! каждая стоматология хвалит свой вид отбеливания, а какое отбеливание на самом деле наиболее подходяще и безопасно для чувствительных зубов с тонкой эмалью-zoom3 или лазерное, и как оно делает зубы белее природой заложенного оттенка? И есть ли большая разница, стоит ли переплачивать за лазер?
Добрый день! Отбеливание зубов происходит за счет вымывания химическим способом из органической матрицы зуба пигмента, который там присутствует всегда. Именно поэтому, отбеливание небезопасная процедура, после которой необходимо проводить реминерализующую терапию (лечение, направленное на восстановление минерально-органического структуры зуба). Кроме того, цвет может возвращаться. Необходимо проводить процедуру у опытного специалиста. Эффект от отбеливания лазерного и zoom одинаковый. Лазерное считается более безопасным за счет сокращения времени экспозиции отбеливающего геля на ткани зуба.