Консультации / Кардиология

задержка дыхания во время сна

Во время засыпания и во сне у меня задержка дыхания около 20 секунд , затем три глубоких вздоха и нормальное дыхание. Но через минуту или на следующей минуте такой же цикл повторяется. Началось лет 10 назад. Сплю хорошо, сон глубокий. Мне 56 лет, вес плавает 85-90 кг. при росте172. Что это такое, чем это опасно и как лечиться. Сердешный поклон всем откликнувшимся на мою просьбу.
Здравствуйте, Иосиф. Современная медицина может дать ответ достаточно точный на Ваш вопрос! Речь здесь может идти о синдроме ночного апное. Для установления правильного диагноза нужно сделать скрининговое исследование, которое называется ночная пульсоксиметрия. Это исследование позволит получить ответ на вопрос есть ли у Вас остановки во время сна или нет, а затем уже строить концепцию лечения. Поэтому найдите медицинский центр где проводится подобное исследование, или ищите по запросу в интернете ближайшую сомнологическую лабораторию которая занимается этими вопросами и обратитесь туда.... Искренне желаю удачи, А.В. Грачев. Напишите потом, что получится, по данным обследования если Вам это не трудно, заранее спасибо.
Консультация врача кардиолога на тему «задержка дыхания во время сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2011
О консультанте
Специализация