Консультации / Кардиология

задержка дыхания во время сна

Во время засыпания и во сне у меня задержка дыхания около 20 секунд , затем три глубоких вздоха и нормальное дыхание. Но через минуту или на следующей минуте такой же цикл повторяется. Началось лет 10 назад. Сплю хорошо, сон глубокий. Мне 56 лет, вес плавает 85-90 кг. при росте172. Что это такое, чем это опасно и как лечиться. Сердешный поклон всем откликнувшимся на мою просьбу.
Здравствуйте, Иосиф. Современная медицина может дать ответ достаточно точный на Ваш вопрос! Речь здесь может идти о синдроме ночного апное. Для установления правильного диагноза нужно сделать скрининговое исследование, которое называется ночная пульсоксиметрия. Это исследование позволит получить ответ на вопрос есть ли у Вас остановки во время сна или нет, а затем уже строить концепцию лечения. Поэтому найдите медицинский центр где проводится подобное исследование, или ищите по запросу в интернете ближайшую сомнологическую лабораторию которая занимается этими вопросами и обратитесь туда.... Искренне желаю удачи, А.В. Грачев. Напишите потом, что получится, по данным обследования если Вам это не трудно, заранее спасибо.