Консультации / Стоматология

болит зуб

Здравствуйте! У меня на единице верхней челюсти удалила стоматолог нерв поставила штифт и запломбировала, прошло где то месяца 2, зуб болит, последнее время сильнее, зуб на гарантии , заплатила не дешево, Зуб реагирует на холод , на горячее, и при надавливание больно, Позвонила стоматологу она сказала что зуб мертвый не может реагировать на горячее, и зуб может болеть до полу года. Так ли это? Сказала что сверлить его нельзя так как стоит штифт, и может помочь лишь тем что направить меня к хирургу.Права ли она? Почему к хирургу?
Добрый день! К хирургу, доктор, наверное, имела ввиду, на удаление. После правильного лечения каналов зубов боли могут сохраняться в течение недели. Очевидно, что есть некоторое осложнение после лечения каналов. Какое именно, сказать пока трудно. Это может быть и некачественная обработка и пломбировка канала, может быть и перфорация корня, как при постановке штифта, так и при механической обработке канала. С помощью обследования и рентгенологического исследования необходимо поставить правильный диагноз, скорее всего, придется провести перелечивание этого зуба. Штифт, который Вам установили, конечно, является большим препятствием для перелечивания зуба, но не является причиной отказа в адекватной стоматологической помощи. Внимательно посмотрите договор со стоматологической клиникой и гарантийные обязательства. прописанные в нем.