Консультации / Хирургия

Шишка на руке

Здравствуйте! У меня на кисти руки появилась шишка, твердая как кость, я сначала думала что это и есть косточка, но на другой руке такой нет..Появилась резко, то есть вчера буквально ее не было.Что это может быть? Читала про гигрому, но там описывается что она мягкая на ощупь и подвижная, а у меня твердая как косточка и не подвижная. Скажите что же это может быть, если не гигрома? И она не болит у меня и не мешает руку сгибать, а если кисть положить ровно на стол то ее не будет видно. Заранее спасибо за ответ
Так это и есть гигрома. Лечение гигром оперативное, но не стоит спешить. Имеются случаи и самоизлечения.