Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом лучевой кости

Здравствуйте! У меня бабушка (85 лет) , перелом лучевой кости без смещения,правая рука, гипс- 5 недель , после снятия гипса(9.12.2011) на рентген снимке практически полное сращение (со слов врача), рекомендовано щадящий режим в течении ещё 2 недель и повязка, но её беспокоят довольно сильные боли в месте перелома и в плече и немного отекают пальцы.Порекомендуйте,пожалуйста какие-либо лекарства для улучшения срастания и укреплния костей и в дальнейшем может быть какие-либо упражнения и процедуры для разрабатывания руки, чтобы она нормально функционировала.Бабуля у меня очень хорошая, хочется, чтобы она быстрей поправилась. Большое спасибо!
Ваше желание понятно, но к сожалению у бабушки 85 лет ускорить ничего не возможно. Рекомендую: ношение бинтовой повязки на луче-запястный сустав и пользование мазями в составе которых нестероидные противовоспалительные средства, утром и вечером.