Консультации / Проктология

Кровь из попы!

Здравствуйте! Я меньше года назад родила! И буквально 2 месяца назад сходила в туалет с алой кровью после этого такого больше не было! И сегодня опять сходила с алой кровью! Что это может быть! Зуда нет болей тоже нет, бывает живот побаливает и то очень редко! Так что же это??? И что делать???
Добрый день! Выделение алой крови при дефекации возможно при многих заболеваниях анального канала и прямой кишки, таких например, как геморрой, анальная трещина, полип прямой кишки, язвенный колит, опухоль прямой кишки. Рекомендую вам обратиться к проктологу для осмотра и ректороманоскопии. Врач уточнит, что является источником кровотечения и назначит соответствующее лечение.