Консультации / Маммология

мастопатия

Здравствуйте! У меня фиброзная мастопатия.Последнее время шишка сильно увеличивается и болит, пили мастодинон, но почемуто не лучше. Какое лучше обследование пройти,и чем опасно если оставить всё как есть, мне 35 лет, мастопатия уже 5 лет. Заранее спасибо!
Добрый день, Ольга. Вы имеете в виду, что у Вас узловая форма фиброзно-кистозной мастопатии и узел проявляет тенденции к росту? Или я не совсем понял описанную Вами ситуацию?
Я прохожу узи каждый год,диагноз пишут фиброзная мастопатия. Может у нас такие специалисты,я не знаю. Но у меня шишка очень большая становиться,раньше болела сильно, но сейчас она не уменьшаеться и не болит. На другой груди тоже стали увеличения. У нас нет специалистов хороших поэтому обращаюсь к вам! Какое лучше пройти обследование,если конечно это необходимо. Мне гинеколог сказал что ничего страшного нет, но я думаю шишки просто так не появляються. Спасибо большое за ранее!
Ольга, дело в том, что "шишка" "шишке" рознь. Это может быть локальное уплотнение железистой ткани с расширенными млечными протоками, отеком и болезненностью. А может быть узловое образование различной структуры. Соответственно без осмотра и не видев УЗИ-картины объективно ответить на Ваш вопрос нельзя.