Консультации / Гинекология

Пременопауза

Добрый день, Юлия Михайловна! Мне 51 год, беспокоили мажущие выделения в период между месячными, назначили дюфастон 1т 2 р в день, через неделю началось профузное маточное кровотечение, при УЗИ обследовании был поставлен диагноз : поллипоз, гиперплазия эндометрия. через 3 недели было 2 кровотечения, последнее закончилось выскабливанием, на гистологии - простая гиперплазия. Врач стационара рекомендовала лечение в обязательном порядке, нормализацию цикла, для этого прием дюфастона с 15 дня цикла на 6 мес, а врач женской консультации говорит о том, что по возрасту уже надо подавлять, а не сохранять функцию яичников. Лечение взаимоисключающие, не знаю что делать в такой ситуации? И начинать прием дюфастона тоже боюсь,тк кровотечение началось первый раз на фоне приема именно этого препарата. посоветуйте, пожалуйста,как поступить?
Здравствуйте, лучше использовать 17ОПК 12,5% в/м 2 раза в неделю в течение 1 месяца.