Консультации / Терапия

уторм неприятное ощущение пересыхание в полости рта и горечь.....

Уважаемая Ирина Ивановна , я Душкин Владимир Ильич 64 года,проживаю в Калининградской области гор.Черняховск.Хотел бы спросить у Вас,с чем связано такое состояние? На ночь чищу зубы и полощу рот от остатков пищи и всё равно утром просыпаюсь от пересыхания в полости рта и какой то горечи в горле и налёт на языке. Отхаркиваюсь,отмываюсь и весь день ни чего не ощущаю.Возможно такое явление от большого количества употребления шоколада или мёда. Может такое быть? Я не курю,спиртное не употребляю,аппетит хороший,состояние отличное.Не смотря на свой возраст 64 года я по утрам бегаю на дистанцию 3 км и обливаюсь холодной водой. Подскажите мне что это может быть и как мне избавиться от этого ощущения.....
Владимир Ильич, ощущение горького вкуса во рту связано с неполадками в работе желудочно-кишечного тракта, особенно желчного пузыря. Поэтому, выполните УЗИ органов брющной полости, сдайте кровь на содержание глюкозы, и постарайтесь ограничить в своей диете острую, соленую, копченую и жареную пищу.
Здравствуйте Ирина Ивановна! прочитал ваш ответ по вопросу горечи,- хорошо,с горечью я обращусь по месту жительства, а почему так пересыхает всё во рту что с трудом перемещается язык и губы с дёснами слипаются? Это ведь то же не нормальное явление,такое я стал ощущать последний месяц,как бы с нарастанием или правильнее с усилением сухости,должна ведь быть какая то причина..... И как избавиться мне от этого ощущения? Может такое быть из за употребления сладости (шоколад,мёд) в большом количестве?
Владимир, Ваш врач наверняка Вам назначит и пробы на сахарный диабет. И еще совет - сладкое все-таки ограничить.
Я Вам очень благодарен за консультацию,желаю успехов,удачи,счастья ,любви,здоровья и долгих лет жизни.............СПАСИБО!