Консультации / Гинекология

Уреаплазмоз и микаплазмоз

Здравствуйте!Меня зовут Ира,мне 23 года.На данный момент беременна, беременность первая 21 неделя.При сдаче анализов на ИППП были обнаружены уреаплазмоз и микаплазмоз с показателями >10*4, а при анализе на бак посев выявлена гарднерелла(что это такое?).Врач приписала свечи клиндамицин,хотя в инструкции написано что нельзя принимать во 2 и 3 триместре беременности,вальрофен и расторопшу(она тоже противопоказана беременным).Скажите пожалуйста не принесет ли вред клиндамицин и расторопша ребенку?
Применение указанных препаратов возможно во время беременности, вреда малышу не будет. Однако есть и другие, еще более безопасные препараты.