Консультации / Стоматология

художественная реставрация

Здравствуйте! мне 20 лет ,я хотела бы сделать художественную реставрацию зубов из- за щелей на нижней челюсти и сменить цвет , это вредно для зубов ? как часто надо их реставрировать? Есть еще какая-нибудь есть альтернатива кроме художественной реставрации и виниров, наименее нанести зубам вред. Спасибо.
Добрый день! Методом, при котором здоровые зубы повреждаются в наименьшей степени, считается изготовление виниров. Есть очень дорогая технология изготовления виниров без препарирования зубов - люминиры. Необходимо помнить, что любые реставрации в эстетической зоне должны быть защищены от высокой жевательной нагрузки. Сколы реставраций достаточно частое осложнение, но легко исправимое.