Консультации / Эндокринология

Гормоны

Здравствуйте. Организм очень чувствителен к стрессам. После празднования нового года в другом городе и тяжелой сессии в институте месячные пропали на месяц, обратилась к гинекологу, обнаружили кисту яичника, назначили лечение сильными гормонами, от которых я поправилась на 11кг за месяц, киста пропала. Летом после защиты диплома и переезда в другой город снова пропали месячные, беспокоясь, что снова появилась киста, сделала узи, где врач сказал, что не беременна, кисты нет, все чисто, просто не работают яичники. Поправилась снова очень сильно. Села на слабые гормоны, боюсь, что снова произойдет сбой гормональной системы через несколько месяцев или при очередном стрессе. В клинике сказали, что нужно сделать какие-то супер дорогие анализы на гормоны, какие точно, не уточнили. Переживаю, что просто вымогают деньги, при этом знаю, что нужно обследоваться. Подскажите, что это может быть и какие анализы следует сделать.
Анализы на гормоны не настолько дороги! Это уже давно рутинный метод исследования. Выполняет каждая лаборатория. Рекомендую сменить клинику. После осмотра эндокринолога и гинеколога можно будет сдавать анализы.