анонимно
У меня беременность 4 недели. Беспокоит острая боль в ухе, зуд, повышение температуры до 37,3. Врач поставил диагноз: "острый наружный диффузный отит". Лечение: туалет уха 3% перекисью водорода, софрадекс по 5 капель - 3 раза, смазывание левомиколем, спиртовые компрессы, и УФО. Лечение получаю в течение 2-х дней. Эффекта нет.
Вопрос: разрешено ли такое лечение при беременности? Что надо изменить в лечении, если эффекта от проводимой терапии нет?
Отвечает Богданец Светлана Анатольевна
отоларинголог, отоневролог
Здравствуйте, Татьяна! Перечисленные препараты не противопоказаны при беременности. Если нет улучшение - обратитесь к врачу повторно
Консультация врача отоларинголога на тему «острый наружный диффузный отит»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2011
Ответ опубликован 22 ноября 2011