Консультации / Проктология

удаление бахромки

Здравствуйте, неделю назад мне удалили анальную бахромку аппаратом Сургитрон и наложили на это место 3 шва, швы иду снимать завтра к хирургу. Все это время я делаю подклады из левомеколя и пью нимесулид. У меня все еще там болит, в туалет ходить больно, и на этом месте образовались 2 выпуклости. Скажите, они пройдут, когда рана полностью заживет или так и останутся? Я очень переживаю, потому что хотела добиться именно косметического эффекта.
Добрый день. Раны в области заднего прохода заживают не меньше двух недель. и часто воспаляются. Покажите оперировавшему хирургу, он откорректирует местное лечение. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Здравствуйте, доктор! Пишу вам уже второй раз, т.к. возможности сходить к врачу нет, нужно ехать в другой город. Прошло 12 дней как мне удалили бахромку аппаратом Сургитрон и зашили ранку, швы сняли 4 дня назад. Сейчас на месте бахромки твердая небольшая шишечка, которая немного уменьшилась, по сравнению с тем, какой она была до снятия швов и отклонилась в сторону. Скажите, она рассосется или может остаться? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Вообще такие вопросы лучше всего задавать оперировавшему хирургу. так как я не имею возможности видеть вас лично. НО думаю что воспаление, которое часто сопровождает операци на анальном канале и сопутствующий ему отек, пройдет.