Консультации / Педиатрия

кровь из носа

здравствуйте! у меня вопрос, у моего ребенка часто из носа идет кровь ,случается это чаще всего ночью,когда он спит ,правда и днем такое бывает.Опасно ли это ? куда нужно обратится с этой проблемой? Да и еще переодически жалуется на головную боль.Пару лет назад делали обследование МРТ головы,но врачи сказали все нормально у нас. моему сыну 11 лет ,насовое кровотечение с 4 лет примерно
Кровотечения из носа чаще всего бывают из-за эрозий слизистой оболочки в передних отделах перегородки носа. Вам нужно обратиться к ЛОР-врачу чтобы подтвердить это предположение. А само лечение эрозий как правило очень простое - смазывания слизистой оболочки. И тогда дней через 10 вы просто забудете о кровотечениях.
Консультация врача педиатра на тему «кровь из носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.