Консультации / Травматология и ортопедия

Сильный ушиб после падения обернулся разрывом связок.

Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Ринат Кутдусович, мне 46 лет. 24.09.2011 упал на левый бок. Был на приеме у травматолога, снимок переломов не выявил, сильный ушиб. Лечение: Найз таблетки и местно Долобене-гель. Пока принимал таблетки, боли не было, без них боль довольно сильная. Прошел месяц, боли утихли, хотел начать потихоньку заниматься физ.упражнениями, боль не дала. Появились сомнения, что это был просто ушиб. Тем более, что рука при поднятии наверх поднимается вместе с плечом, как скованная. Хирург-травматолог с одного взгляда на это : нужна операция, скорее всего порваны связки, если не больше. Сделали МРТ плечевого сустава.Заключение: типичное повреждение Банкарта ( разрыв передних отделов суставной губы гленоида лопатки), повреждения ротаторной манжеты ( сухожилия надостной мышцы плеча), Синовит, субакромиальный бурсит, теносиновит сухожилия длинной головки бицепса. У нас в Казани в травматологии и ортопедии РКБ такие операции не делаются. Рекомендуют Москву или СПБ. Оставаться с ограниченными возможностями не хочется, Вопрос: необходима операция или есть возможность консервативного лечения?
Не торопитесь с оперативным лечением. Его необходимость под большим вопросом. Рекомендую консервативное лечение п поводу плече-лопаточного периартрита. Верифицируйте данный диагноз у травматолога. При повторном обращении опишите подробно СВОИ ЖАЛОБЫ И МТЕПЕНЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ФУНКЦИИ СУСТАВА